31.08.2005 16:28
Бывший председатель Харьковской областной государственной администрации Евгений Кушнарев отозвал заявление о сложении с себя полномочий депутата Харьковского областного совета.

Как сообщил председатель комиссии по политико-правовым вопросам, депутатской деятельности и местному самоуправлению облсовета Анатолий Винник, экс-губернатор сделал это по просьбе своих избирателей, “которые обратились к нему с многочисленными просьбами не оставлять их или повторно баллотироваться”, передает «ForUm».

По словам Винника, сегодня президиум облсовета принял к сведению это заявление, и фактически Кушнарев остается депутатом.

Он также сообщил, что голосование в Краснокутском районе за отзыв Кушнарева из областного совета суд признал “состоявшимся с нарушениями и отменил его результаты”.

Напомним, 15 июля Евгений Кушнарев заявил о добровольном сложении полномочий депутата облсовета "в знак протеста против давления власти и запугивания избирателей Краснокутского района", а также из-за того, что власть не дала ему возможности защитить себя в судебном порядке.

2 августа депутаты Харьковского облсовета отказались принять к рассмотрению заявление Кушнарева о добровольном сложении депутатских полномочий.