«Причем здесь русский канал?» Военный эксперт рассказал, как правильно рекламировать Украину в мире
31.07.2019 09:09

Чтобы пропагандировать Украину, нужно создавать не русскоязычный, а международный англоязычный канал, как принято во всем мире. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский военный эксперт Олег Жданов.

Комментируя заявление замглавы Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко о том, что в Украине для усиления позиций страны в информационной борьбе будет создан всемирный русскоязычный канал, наш собеседник отмечает следующее: «Идея правильная, но высказана абсолютно в неправильной форме. Если вы хотите пропагандировать Украину и наши достижения на весь мир - пожалуйста, создавайте международный англоязычный канал, как принято во всем мире. Причем здесь русский? Почему мы должны вещать на непонятном нам языке, на языке, который должен иметь статус иностранного на территории Украины?»

По мнению эксперта, канал, о создании которого говорят в Офисе Президента, в оригинале должен быть украинским и может иметь версии на разных языках: английском, немецком, французском.

«В принципе, может быть версия этого канала и на русском языке, если он будет покрывать территорию РФ и будет входить в пакет спутникового канала», - добавляет Жданов.