Новолуние 1 августа: что в этот день нельзя делать
01.08.2019 18:39

Первое новолуние августа будет проходить в знаке Льва. Так как зодиакальным знаком Львом управляет Солнце, энергия новолуния будет огненная. В астрологической карте этого августовского новолуния Солнце и Луна сходятся в 9 градусе Льва.

Новолуние во Льве 1 августа 2019 года несет огромный заряд энергии на весь лунный месяц. Энергия Льва поможет ощутить уверенность в себе, если ее не хватало в течение года. А вот честолюбивые лидеры, с их излишней самоуверенностью, находятся в группе риска, куда можно отнести и любителей азартных игр, актеров и спортсменов. Для них характерно превышение полномочий, проявление диктаторских замашек, наглости и переоценки своих сил. Стоит избегать в период новолуния и далее проявлений вспыльчивости, не реагировать на каждую претензию, заняться оздоровлением сердечно-сосудистой системы всем знакам Зодиака. Энергия месяца дает шанс либо стать лидером в своей области самому, либо найти единомышленников, с кем не страшно двигаться вперед.

Тема этого новолуния — это вопросы лидерства и власти, творчества и удовольствия, детскости и любви. Новолуние во Льве обещает принести с собой вдохновение и радость, но вмести с ними могут попытаться пройти и авторитарность, эгоизм и самолюбие. Многим будет крайне важно обратить на себя внимание, получить аплодисменты восхищенной публики. И тут уже выбор за вами: погрузиться ли в творческий поток, наслаждаясь и создавая что-то новое; погнаться за светом софитов, обещающих любовь зрителей; до умопомрачения настаивать на своем, доказывая свою власть; с головой уйти в социальную (или любовную) игру, меняя роли как перчатки. Новолуние во Льве предлагает много вариантов.

Что нужно делать в новолуние

Новолуние - благоприятное время для планирования ближайшего будущего и начала новых дел. Также в день новой Луны благоприятно:

Визуализировать свое будущее.

Строить планы и мечтать.

Планировать дела и покупки на ближайший месяц.

Ставить перед собой конкретные цели, которых можно достичь в ближайший месяц.

Проводить ритуалы на привлечение денег, усиление любви.

Заниматься саморазвитием.

Собирать информацию, которая может понадобиться в будущем.

Запреты в новолуние: что не следует делать

В день новолуния 1 августа 2019 года не следует:

беспокоиться из-за мелочей;

грустить;

ссориться и скандалить;

увольняться с работы;

стричься;

проводить хирургические вмешательства;

брать и давать деньги в долг.