Сенсационное открытие: найдено вещество, "убивающее" старость
01.08.2019 21:22

Ученым удалось открыть новое лекарство, которое позволит вам прожить намного дольше.

По словам исследователей, которые нескоько лет трудились в исследовательском институте Скриппса и клиники Мейо, которые расположены в США обычный краситель может продлить вашу жизнь примерно на 10%.

Речь идет о таком веществе как физетин.

Так, именно этот краситель, что немаловажно, естественного происхождения, может довольно эффективно бороться с процессами старения, так как он убивает стареющие клетки организма, либо же значительно сокращает выделение «старящих» организм ферментов.

Чем моложе человеческий организм, тем легче ему очиститься от подобного рода клеток, которые вызывают процессы старения, но с возрастом, этот процесс становится все более затруднительным.

Действие физетина было проверено во время исследования со старыми подопытными мышами. Помимо этого, исследования также проводились на жировой ткани человека с той целью, чтобы задокументировать, как данное вещество будет вести себя с человеческим биоматериалом.

Флавоноид физетин справился со своей задачей на отлично, значительно уменьшив количество постаревших клеток в жировой ткани человека.

Такие результаты исследования дают повод говорить о том, что это вещество будет эффективным в борьбе со старением.

Самое удивительное, что данный краситель содержится в доступных и вкусных фруктах в достаточном количестве (сюда можно отнести клубнику, персики, яблоки, киви, виноград, огурцы, помидоры, а также лук).

Но все же есть одно «НО». Количество данного красителя, которое содержится во фруктах и овощах достаточно незначительно для того, чтобы вести достойную «борьбу» со старостью

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.