Ильин день: что запрещено делать в этот праздник
02.08.2019 05:49

Ежегодно православными христианами отмечается праздник Ильи. Из года в год, этот праздник, который пришел к нам наших дедов и прадедов отмечают 2 августа.

Это не просто праздник — это своеобразный переход от летнего сезона к осеннему сезону. И как говорят наши предки, бабушки и дедушки, в эту дату встречается летом с зимой. С этого дня световой день становится гораздо меньше, а животные и насекомые начинают вести себя как-то иначе, погода начинает шалить.

По народным приметам, в старину в этот день просили солнечный или дождливый день, в зависимости от того, что нужнее было для урожая в данный момент.

Праздник хранит себе очень много традиций и обычаев, о которых мы с удовольствием расскажем в данной статье. Ведь многие из нас знают об этом празднике, чтят его, как и многие другие христианские праздники.

А для того, чтобы больше информации узнать о данном празднике мы подготовили специальную статью, в которой хранятся все приметы данного праздника.

Важно знать, о том, что Илья является покровителем благочестивых крестьян, он всегда помогал им содержать хозяйство и вырастить культуру. Для грешников он, наоборот, выступал безжалосным и поля таких людей всегда страдали от большого количества насекомых, зарастали травой, портилась культура от ветра града и дождя, а также от знойного солнца.

Усаживайтесь поудобнее в своих креслах для того, чтобы ознакомиться с информацией, которая несет в себе очень много пользы. Ведь как гласит народная пословица, те кто владеет информацией — владеет миром.