31.08.2005 18:04
Политический обозреватель Дмитрий Белянский, автор виртуальной "Национальной Партии Труда", прокомментировал нашему изданию публикацию российского интернет-издания Утро.ру под названием "Несуществующая партия обманула миллионы людей".

Утро.ру пишет про "грандиозный скандал, разразившийся вокруг ранее никому не известных социологов, которые обманным путем попытались выяснить степень развития гражданского общества на Украине и ровести своеобразный мониторинг способов реагирования СМИ на различные типы политической информации". "Жертвами исследования нечистых на руку социологов стали буквально миллионы украинских и российских читателей, радиослушателей и даже телезрителей"... "Какие санкции будут применены к авторам ложной информации, пока не сообщается"... "В течение всего 8 дней так называемая пресс-служба "Национальной партии труда" обнародовала более 30 сообщений о том, чего на Украине не происходило и в принципе не может быть".

Как сообщалось ранее, «Национальная партия труда» – это в чистом виде журналистский эксперимент, осуществленный посредством пишущей машинки телеграфных проводов.

Алексей Митрич, Тарас Гонта и Виктор Каляев являются вымышленными персонажами. Вымышленными также сообщения обо всех акциях НПТ («Чемодан-Вокзал-Рублевка!»; пикетирование посольств Турции и Германии в Украине; празднование Дня Независимости на Рублево-Успенском шоссе г. Москвы), а также предложения образовывать политические блоки (к СПУ А. Мороза и УНП Ю. Костенко).