«Нам жаль. Идите в суд!» ПриватБанк блокирует счета украинцев без предупреждения и объяснений
01.08.2019 09:13

Один из старых клиентов "ПриватБанка" пожаловался на компанию за то, что они, по неизвестным причинам, закрыли его банковские счета.

Об этом мужчина рассказал на портале Минфин, передают Акценты.

По его словам, он является клиентом этого банка уже более 10 лет, имеет 2 карты: кредитную и депозитную. Поскольку депозитами он не пользуется, то соответственно и картой тоже, но вот кредитку использует регулярно. Клиент заявил, что в пятницу ему пришло уведомление из банка о том, что его счета заблокированы. После того, как он обратился в ПриватБанк, ему ответили, что решение банка было, согласно постановлению от 2016 года, все счета заблокировать. Теперь же, можно получить свои деньги обратно только через суд.

"Чистое РЕЙДЕРСТВО!" - говорит мужчина. Ведь таким образом, банк может отнять деньги у любого, и отказать в оглашении причины.

Он также сообщил, что будет вынужден обращаться в прокуратуру и НБУ, поскольку банк не имеет права блокировать счета без разрешения суда.

Сам ПриватБанк отреагировал не иначе, как "нам очень жаль", и предложил клиенту решить этот вопрос через суд, так как банку не удалось с ним связаться для уточнения подробностей.

В конце своего отзыва, клиент возмущенно ответил, что с ним никто не связывался. Он сказал что не получил ни одного звонка, ни сообщения от компании, и требует пояснения причины блокирования.