В Станице Луганской приступили к разминированию территории в районе моста
01.08.2019 15:03

В Станице Луганской саперы приступили к разминированию территории для дальнейшего восстановления моста. Об этом говорится в сообщении Станично-Луганской РГА в Facebook, передает РБК.

Сообщается, что сегодня с утра саперы ГСЧС приступили к разминированию территории, прилегающей к разрушенному мосту возле КПВВ "Станица Луганская".

"Это следующий шаг с нашей стороны для ремонта моста", - отметили в администрации.

Напомним, накануне трехсторонняя контактная группа (ТКГ) в ходе заседания в Минске договорилась о начале разминирования прилегающих к мосту в Станице Луганской территорий. Предполагается, что до начала ремонта еще должны убрать блокпост и символы незаконных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

До этого стало известно, что в Кабмине подготовили план восстановления моста в Станице Луганской. Украинская сторона заявляла, что готова работать над восстановлением моста круглосуточно.

Мост через Северский Донец в Станице Луганской был взорван 21 января 2015 года. Он был единственной транспортной переправой из Станицы в оккупированный пророссийскими боевиками Луганск.