Правая рука Зеленского неожиданно подал в отставку: все подробности
01.08.2019 21:16

В СМИ появилась информация о том, что глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан написал заявление об отставке.

Об этом сообщает издание theБабель, которое опубликовало соответствующий документ, однако официального подтверждения его ухода не поступало.

"Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию", – указал Богдан в заявлении, которое якобы подал Зеленскому.

Примечательно, что на заявлении, которое распространили в сети, нет ни даты, ни подписи Богдана.

Информацию о том, что глава ОП подал в отставку, сообщили также собственные источники "Интерфакс-Украина". О том, что уход Богдана с должности подтвердил собеседник в Офисе президента, пишет и "Украинская правда".

При этом, заместитель Богдана Руслан Рябошапка в комментарии телеканалу "Наш" опроверг информацию о том, что глава ОП подал в отставку.

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук также заявил, что не слышал о вероятной отставке Богдана.

С начала президентской кампании Богдан стал юридическим советником тогда еще кандидата на пост главы государства Владимира Зеленского.

21 мая вступивший на пост новоизбранный президент Зеленский назначил своим указом Богдана главой Администрации президента Украины, вскоре реорганизованой в Офис президента.