Отставка Богдана: в «Слуге народа» раскрыли обстоятельства, как поступит Зеленский
02.08.2019 08:26

Андрей Богдан действительно написал заявление на увольнение. Информацию об этом "Вестям" подтвердил один из народных депутатов из партии "Слуга народа". По его словам, это было сделано эмоционально, и не факт, что Зеленский примет отставку Богдана.

"Действительно, Богдан написал такое заявление. Это было сделано на эмоциях, поскольку ему не нравится, что его пытаются сместить с такой "вкусной" должности. Поэтому, я думаю, что скорее всего, он просто таким образом "поигрывает мускулами", - отметил наш источник.

По словам нашего источника, у Зеленского есть несколько кандидатур, которые могли бы заменить Андрея Богдана на должности главы Офиса президента. Однако назвать конкретные фамилии возможных преемников наш собеседник отказался.

Источник также добавил, что президент в любом случае не намерен ссориться с Андреем Богданом. Поэтому неоднократно обсуждался вопрос о переводе Богдана на какую-либо другую высокопоставленную должность. "Да, это вполне может быть и должность генпрокурора Украины", - добавил наш источник.

Богдан ушел в отставку - СМИ - фото 2

Еще в мае Богдан заявил, что получил должность в администрации, так как имеет большой опыт бюрократической и юридической работы, но готов "хоть завтра" уйти с данного поста. Богдан отметил, что "очень не хотел" идти работать в АП. "Там очень сложная обстановка, очень сложные люди, и выходя оттуда (из АП – ИФ) поздно вечером, у тебя очень болит голова и каждый глоток свежего воздуха – это радость", - подчеркнул он.