31.08.2005 19:36
Белых тигрят, впервые родившихся в Московском зоопарке, посетители смогут увидеть только через три месяца - в декабре, когда у них кончится карантин. Об этом, как сообщают Известия науки, рассказала в среду, 31 августа, руководитель пресс-службы столичного зоосада Елена Мендоса.

"Сейчас полуторамесячные очаровательные котята находятся с тигрицей, которая подпускает к ним только работников зоопарка", - пояснила специалист. По ее словам, два самца и самочка очень активные, они уже начали играть друг с другом. "Детеныши - пополнение в семье иностранцев, 8-летнего тигра несколько лет назад привезли из голландского зоопарка, а 7-летнюю тигрицу из Швеции", - отметила Мендоса.

"Молодая хищница стала хорошей мамой, она постоянно находится с детенышами", - подчеркнули в зоопарке. "Мы опасались, что у нее может не проснуться материнской инстинкт, как иногда бывает в природе", - добавила специалист. Например, в столичном зоосаде несколько лет назад амурская тигрица отказалась от своего детеныша, и его искусственно выкармливали работники зоопарка.