Балашов рассказал, от чего отвлекали внимание украинцев с помощью «отставки» Богдана
02.08.2019 11:55

Информация об отставке Богдана появилась в СМИ, чтобы отвлечь внимание украинцев от другой новости. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

Комментируя распространенную СМИ новость об отставке главы Офиса президента Андрея Богдана, наш собеседник отмечает следующее: «Очень похоже на то, что вчера с помощью этой информации пытались отвлечь внимание украинцев от другой новости. Возможно, речь идет о конфликте с Кличко, который съездил в Нью-Йорк и мог привезти какие-то новости. Поэтому не исключено, что команда сценаристов запустила этот фейк, а утром его спокойно опровергла».

Эксперт обращает внимание на то, что команда Зеленского поступает таким образом уже не в первый раз.

«Одни делают заявление, а другие потом говорят, что такого не было. Таким образом, с одной стороны, готовится общественное мнение, а с другой стороны, запускается ложная информация. В данной ситуации, если источником был Офис президента, то он может в ближайшее время спровоцировать ненависть журналистов и людей, которые не прощают издевательств над собой», - отмечает политик.