Пора доставать пуховики: украинцев предупредили о настоящем аде в августе
03.08.2019 02:19

В Украине в августе ожидается действительно необычная погода. Так, по информации некоторых синоптиков, в этом месяце нас могут ожидать настоящие заморозки.

В целом, уже начиная с третьей части августа в Украину придет похолодание, а перед самым концом месяца страну и вовсе накроют заморозки.

Соответствующий прогноз на август дала доктор физико-математических наук, а также один из ведущих научных сотрудников Научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

Согласно данным доктора на протяжении всего августа температура в Украине будет достаточно высокой, но вот в конце месяца страну накроет небывалое раньше похолодание, которое продлиться несколько дней.

В сравнении с предыдущими периодам, синоптик отмечает резкое увеличение «сухих» дней. В остальном же последний месяц лета обещает быть довольно типическим, температура будет колебаться в районе +30 градусов.

Температура пойдет на спад, а также заморозки настигнут страну уже после 20 августа.

Тепло, к которому так привыкли украинцы в это время года, вернутся аж в сентябре. При том похожая ситуация будет как на севере, так и на юге страны.

Также синоптик рассказала, что в сентябре температура может доходить до +24... +26 градусов, а конец первого месяца осени обещает быть холодным, как и август.