Тонкости «объединения» Кличко и Ляшко: эксперт расставил все точки над «і»
02.08.2019 12:18

Вокруг Кличко собираются определенные силы, потому что не всем нравится идея отстранения его от должности. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту Новости Украины – From-UA рассказал украинский политолог, эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов.

Комментируя заявление лидера Радикальной партии Олега Ляшко о том, что он «объединяется» с мэром Киева Виталием Кличко, наш собеседник отмечает следующее: «Нужно еще спросить у Кличко, собирается ли он объединяться с Ляшко. Их политические силы стоят на похожих платформах, как раньше говорили, оранжевых, сейчас можно сказать патриотических. Так что чисто теоретически такой союз возможен. Но нужно еще просчитывать целесообразность такого объединения социологически и технологически. Сейчас вокруг Кличко собираются определенные силы, потому что не всем нравится идея отстранения его от должности. Но будет ли перспектива у такого объединения?.. Вполне вероятно, что у такого союза рейтинг будет не выше, чем у одного Кличко».

«Если мы посмотрим на результат Радикальной партии на последних выборах, то она хоть и набрала 4% и получила госфинансирование, но в новую Раду не прошла. Ляшко нужно ловить хоть какой-то хайп… Но вполне вероятно, что это заявление не было даже согласовано с Кличко», - добавляет аналитик.