Медики назвали первый неоспоримый признак алкоголизма
03.08.2019 10:07

Чрезмерное употребление алкогольных напитков часто может порождать у человека дрожь во всем теле.

Эксперты рассказали, что это является первым признаком алкоголизма, сообщает facenews.ua.

Дрожь в теле связана с тем, что внутренние органы стараются вывести алкоголь самостоятельно, вместе с тем происходит повышение белка в крови – случается детоксикация. Медработники говорят, что озноб увеличивается во время похмелья утром, когда человек еще не принимал еду.

Еще одним основанием для появления тремора является малое количество домофина – вещества, которое вырабатывается в мозге и помогает человеку в ощущении положительных эмоций. Дрожь характерна и для людей, страдающих печеночной недостаточностью, также являющейся явным признаком алкоголизма.

Эксперты утверждают: если дрожащее тело является для человека нормой, то стоит срочно обращаться к медикам, так как его здоровье уже находится под угрозой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.