Эксперт: СМИ начали цитировать новость об «отставке Богдана», даже не читая текст заявления
02.08.2019 13:51

После комментариев Рябошапки и Стефанчука инцидент с «отставкой Богдана» был исчерпан, но кому-то было неловко признать свой промах. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политик, экономист Василий Горбаль.

Комментируя распространенную СМИ новость об отставке главы Офиса президента Андрея Богдана, наш собеседник отмечает следующее: «Первой информацию об этом запустила Кристина Бердинских. Журналист она достаточно опытный и представляет известное издание. Наверное, ей стоит разобраться со своими источниками. Есть такое понятие, как факт-чекинг, когда информацию перепроверяют в 2-3 источниках. А различные СМИ начали повально цитировать новость, даже не читая текст заявления, которое было без подписи, без даты и вообще само по себе написано достаточно стебно».

«После того, как в течение получаса поступили комментарии Рябошапки и Стефанчука, казалось, что инцидент исчерпан. Но с учетом того, что кому-то было неловко признать свой профессиональный промах, эта история и дальше раскручивалась в Фейсбуке», - добавляет эксперт.