«Очень мощный менеджер». Зеленский провел важное кадровое назначение
02.08.2019 16:51

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки на Ивано-Франковщину представил нового главу Ивано-Франковской областной государственной администрации Дениса Шмигаля.

Об этом сообщает сайт президента.

«Очень мощный менеджер. Я честно завидую Ивано-Франковщине. Выбирать глав областных государственных администраций для нас трудно в целом по Украине, потому что нет кадров. А если кадры есть, то на них нет денег. Людей, которые действительно хотят сделать что-то хорошее для Украины за наш небольшой срок, таких политических волонтеров действительно немного. И это – один из таких людей», – подчеркнул Президент и вручил Денису Шмигалю удостоверение главы ОГА.

В свою очередь новый глава облгосадминистрации отметил, что руководить областью – это большая ответственность, и выразил надежду на помощь в реализации всех планов. «Среди приоритетов, безусловно, – развитие инфраструктуры, ее восстановление. Одна из главных проблем, которую необходимо решить, это восстановление дорог, мостов. Без этого невозможно говорить ни о туризме, ни о промышленности, ни об инвесторах», – отметил Денис Шмигаль.

Он также обратил внимание на важность решения экологических проблем (стихийные свалки, очистные сооружения), а также на поддержку бизнеса и реализацию ряда насущных вопросов в социальной сфере, в частности в образовании и медицине.

Глава ОГА подчеркнул, что стиль его руководства будет открытым.

«Стиль управления европейский, честный, прозрачный, близкий к людям. Ключевые параметры эффективности нашей работы – улучшение благосостояния в нашем крае. Спасибо за доверие. Сделаю все, чтобы его оправдать», – сказал он.

Справка. Денис Шмигаль родился 15 октября 1975 года во Львове. Кандидат экономических наук. Ранее работал на должности директора Бурштынской ТЭС.