31.08.2005 21:13
В преддверии нового учебного года Министерство финансов АР Крым особое внимание уделило финансированию подготовки учреждений образования. Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в августе Министерству образования выделено финансирование в сумме 1170 тыс.грн, из которых 1001,6 тыс.грн. - на капитальный ремонт школ и других учреждений образования, 17,4 тыс.грн. - на текущий ремонт и 151 тыс.грн. - на приобретение оборудования.

Полностью осуществлено финансирование отпускных педагогическим работникам, на выплату которых потребовалось 58,5 млн.грн. Об этом рассказали в пресс-службе Совета министров АРК.

За счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на финансирование капитальных вложений, за 8 месяцев 2005 года выделено 1000 тыс.грн. на строительство, реконструкцию и газификацию объектов образования. На сегодня ведутся проектно-разведывательные работы по реконструкции школы-гимназии N1, ведется строительство пристройки к школе N6, проводится реконструкция гимназии N11 и школы N40, спортивных залов школ N4 и N29 в Симферополе, школы в пгт Азовское Джанкойского района, школы N2 в г.Старый Крым Кировского района, котельной школы в с.Климово Красногвардейского района. К началу учебного года будет переведена на газ котельная школы N1 в пгт Кировское.

В соответствии с решением сессии Верховной Рады Автономной Республики Крым 29 июня из республиканского бюджета бюджету Симферополя на завершение строительства школы в поселке Комсомольское выделена субвенция в сумме 1000 тыс.грн., а также субвенция из государственного бюджета Украины в сумме 3840 тыс.грн.