Ученые утверждают, что заправлять кровать – это очень вредно
04.08.2019 03:37

Еще с ранних лет нас настойчиво приучали застилать кровать поле пробуждения. Если же кто-то пытался протестовать, то его сразу называли неорганизованной неряхой. Ведь не засланная кровать является чуть ли не главным признаком лени и безалаберности.

Наши бабушки и мамы постоянно твердили, что кровать должна быть аккуратно заправлена сразу после того, как человек проснулась.

А вот современные ученые готовы поспорить с давними устоями и на это у них веская причина.

Исследователи из Университета Кингстона провели ряд экспериментов и установили,что привычка заправлять кровать может негативно сказаться на нашем здоровье.

Оказывается, что в наших постелях проживает огромное количество совершенно невидимых пылевых клещей. И хотя они ни на кого не нападают, но могут стать причиной астмы и аллергии.

Влажная теплая постель для этих «товарищей» — самая благоприятная среда обитания. Поэтому если застилать кровать сразу после пробуждения и накрывать её покрывалом, то мы сами способствуем созданию благоприятных условий для жизни клещей.

Поэтому лучше оставить постель на некоторое время «продышаться», а после хорошенько встряхнуть постель и проветрить комнату.

Меняйте спальное белье 1 раз в 2 недели. Это поможет в борьбе с этими паразитами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.