Об этом не расскажут в аптеках: названа серьезная опасность популярного лекарства
04.08.2019 16:05

Перекись, чуть ли не самый популярный препарат в мире. Перекись есть дома почти у каждого украинца. Ведь при ушибах и ранениях это первая медицинская помощь. Ведь перекись помогает обработать рану, чтобы не занести туда инфекцию. Но так уж ли она безвредна, как о ней все говорят.

Не надо бежать и выбрасывать перекись. Она не принесет вам вреда, если вы используете её правильно, и по назначению. Если следовать популярным лайфхакам, то это может закончиться для вас не очень. Люди хотят использовать перекис, как средство, которое исцелит вам от любых заболеваний и ранений.

Если использовать перекись неправильно, то она может нанести вам ряд увечий. Может плачевно сказаться на состоянии вашей кожи, вызвать даже ожог. Ученые сделали вывод, что использовать перекись водорода в косметических целях не рекомендуется. Не нужно верить тому, что перекись отбеливает ваши зубы, и, что самое смешное, спасет вас от утреннего похмелья. Использовать нужно в экстренных ситуациях, или по указанию врача. Никаких исцеляющих свойств в перекиси нет.

Перекись водорода используют в основном для того, чтобы дезинфицировать раны при кровотечении. Применяют при лечении загноившихся ран или же ожогов. Используется в основном при наружных ранах. Имеет срок годности приблизительно два года, отпускается в любой аптеке без специального рецепта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.