Разнос от Зеленского и гибель украинского музыканта: главное за последние часы
03.08.2019 09:14

Нардеп пытался обмануть Зеленского и жестко поплатился

Президент Владимир Зеленский жестко «прошелся» по депутату Верховной Рады, который пытался исказить его слова после обязательства отремонтировать дороги. Инцидент произошел на странице парламентария Андрея Иванчука в Facebook. Так, говоря о словах президента во время визита в Ивано-Франковскую область, депутат решил «перевернуть верх тормашками» слова Зеленского.

«По просьбе Президента Украины о помощи отремонтировать дорогу в Космаче, то, думаю, глава государства имел в виду использовать мой опыт и помочь победителю от «Слуги народа» на соседнем избирательном округе правильно оформить документы, сделать проект и, соответственно, техническую документацию, чтобы решить проблемы этого округа», — отметил он.

Владимир Зеленский, а также главы Офиса президента Андрей Богдан оперативно отреагировали на слова политика в комментариях под видео. «Нет. Президент верит, что Вы профинансируете эти работы», — отметил Богдан. В свою очередь, глава государства тоже разнес Андрея Иванчука: «Нет, господин Иванчук. Вы пообещали, поэтому финансируйте».

Камера сняла ДТП, в котором погиб известный украинский музыкант

2 августа в сети появилось видео смертельной аварии с диджеем Александром Лисогором (Gabber). Авария случилась в четверг на проспекте Победы. Как видно на кадрах, мужчина двигался на мотоцикле Honda, когда в его байк внезапно влетел легковой автомобиль Hyundai Trajet.

Авто резко сместилось с левой полосы в средний ряд, врезавшись в мотоциклиста. Байк застрял под передним левым колесом, а диджей — под бампером. При этом после столкновения водитель автомобиля не остановился и протащил жертву еще несколько десятков метров, так что это со стороны больше похоже на умышленное убийство.

Известного крымчанина жестоко убили на глазах у дочери

2 августа лишили жизни Эльмара Куртсеитова, племянника делегата Курултая крымскотатарского народа Рустема Эннанова. Страшное преступление произошло в оккупированном Крыму в селе Тимирязево Джанкойского района. Детали истории рассказал СМИ крымскотатарский активист Заир Смедли.

Пострадавшего из охотничьего ружья застрелил сосед. Причем бесчеловечная расправа произошла на глазах у дочери Куртсеитова. После совершенного убийства сосед поджег свой гараж и сарай, а потом свел счеты с жизнью. По словам активиста, убийца – психический нездоровый человек, который всегда завидовал своим соседям. Полиция никак не реагировала. В том числе, не изъяла огнестрельное оружие.

Автобус с туристами вспыхнул на ходу, много жертв

Жуткая авария потрясла курортную Турцию Автобус с туристами вспыхнул на ходу в провинции Балыкесир. По данным местного руководства, в автобусе находились 37 пассажиров.

Известно, что в салоне загорелась кофемашина, после чего водитель остановил автобус для эвакуации находящихся в нем людей. Но во время эвакуации началась паника, приведшая к давке и гибели пассажиров. Предполагается, что погибшие отравились ядовитыми продуктами горения. Установлено, что в результате несчастного случая на дороге погибли не менее пяти туристов, включая одного ребенка, и 15 человек пострадали.

У Зеленского поставили точку в языковом вопросе

В команде президента Владимира Зеленского ошеломили заявлением о статусе русского языка в стране. Ситуацию раз и навсегда прояснил его советник Никита Потураев. Он заверил, что украинский останется главным языком в Украине:

«Есть русское национальное меньшинство. Мы должны понять, где оно проживает и какова его численность, и на той территории обеспечить правами. А о региональных языках забыть, потому что это путь к большим проблемам. Украинский – главный и единственный государственный язык в стране. Иначе и быть не может», — отметил он.

Более того, по мнению Потураева, именно из-за языковой проблемы «мы имеем этих гоблинов на Донбассе в форме российской армии только без опознавательных знаков». Поэтому советник президента изменил свое мнение относительно аудита закона о языке после общения с экспертами.

Устрашающее ЧП на границе

Военные открыли огонь по демонстрантам в Газе. Разъяренная толпа поперла на военных, те незамедлительно приняли меры, чтобы остановить демонстрантов. По участникам так называемого «Марша возвращения» открыли огонь израильские военные.

«Минимум 26 палестинцев получили ранения в секторе Газа, когда израильские солдаты открыли огонь по участникам «Марша возвращения», которые приблизились к рядам колючей проволоки в пограничной зоне», — отмечается в сообщении.