В эти дни августа украинцам не советуют выходить на улицу
03.08.2019 15:49

Украинцам рассказали, какие дни в августе станут самыми тяжелыми с точки зрения природных явлений.

Также, портал Акценты подготовил для вас советы, которые помогут пережить страшное ненастье. Несмотря на то, что солнце не будет очень активным в этом месяце, синоптики все же не советуют расслабляться, так как геомагнитная активность, хоть и не очень сильная будет наблюдаться в самом начале месяца.

Соответствующее заявление сделали в лаборатории рентгеновской анатомии Солнца.

Расписание магнитных бурь на август 2019:

5 августа – довольно сильная магнитная активность проявиться в этот день, но до штормовых проявлений ситуация не дойдет.

6 августа –а в этот день уже могут наблюдаться очень сильные магнитные бури, которые в полной мере прочувствуют на себе метеозависимые люди.

Также стоит отметить, что в средине месяца по словам экспертов ожидаются небольшие магнитные колебания. Речь идет о 7, 11, 12, 13 и 24 числах этого месяца. При этом, в эти дни Солнце будет практически в своем привычном диапазоне, а это значит что погода не сильно скажется на здоровье даже метеозависимых людей. Чтобы период активности солнца прошел безболезненно не нервничайте и больше времени проводите на Солнце.

Влияют ли магнитные бури на людей?

Тут, у ученых нет однозначного вердикта, но по информации большинства исследователей, активность главной звезды нашей Галактики все же вызывает легкие сбои в здоровье простых людей.

По словам медиков от такого неприятного эффекта, как метеочувствительность достаточно легко избавиться регулярно, прибегая к физическим нагрузкам. Не помешает и обычный успокоительный чай с мятой или мелиссой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.