Это понравится не всем: у Зеленского придумали новый способ возвращения Крыма
04.08.2019 10:55

Команда нового президента Владимира Зеленского предложила новый способ решения проблемы оккупации Крыма. На данный момент Россия всячески пытается разъединить конфликт на Донбассе и оккупацию Крыма, чтобы избавиться от санкций. Однако новая украинская власть предложила свой выход. Об этом говорится в материале Обозревателя.

У Зеленского предложили исправить Конституцию и сделать Крым национальной автономией. Для этого в «Слуге народа» создали целый комитет. Крымские татары эту инновацию поддержали и заявили, что это позволит им создать крымское правительство в изгнании. Также по мнению коренного народа Крыма такой шаг позволит улучшить позицию Украины на международной арене.

Законопроект уже создан и направлен в Конституционный суд для определения его правомерности и соответствия всем нормам главного закона страны.

Никита Потураев, который является советником Зеленского, заявил, что комитет в Раде разбит на два подкомитета. Они занимаются вопросами Крыма и Донбасса соответственно. Также Потураев отметил, что Россия аннексировала не турецкую колонию, а независимое крымское государство.