ПриватБанк поделился важной информацией по размеру кредитного лимита
04.08.2019 12:15

Государственный банк "ПриватБанк" в ответ на сообщение одного из своих клиентов о том, что банк без предупреждения поднял кредитный лимит на кредитной карте. В банке попытались разобраться в данной ситуации и дать объяснение. Об этом в субботу, 3 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на рубрику Отзывы на сайте Минфин.

"Приватбанк без согласия клиента поднял кредитный лимит до 50000. Приват24 показывает баланс карточки как сумму кредитного лимита и реального баланса. Я переводил деньги на другую карточку, как потом оказалось перевел деньги с кредитного лимита. Комиссия на перевод денег с кредитного лимита 3%. В итоге вместо 3 грн за перевод я заплатил 250 грн за перевод. В сапорте по этому поводу говорят, что ничего не знают, так все работает и я сам виноват. Извините, но этой чистой воды развод на деньги. Я сотрудничал с банком больше 5 лет, после такого ни о каком доверии и содтрудничестве речи быть не может. Банк просто вытаскивает деньги с клиентов.", - заявил клиент банка.

В ответ на данный отзыв, представитель службы поддержки "ПриватБанка" сообщил о причинах такой ситуации и возможных решениях.

"Нам жаль, что Вы столкнулись с таким неприятным инцидентом. Позвольте пояснить, что подать заявку на снижение кредитного лимита Вы можете всего лишь за пару кликов. Для этого Вам достаточно пройти по ссылке limit_pb_ua. Обращаем Ваше внимание на то, что в Приват24 личные и кредитные средства отображаются отдельно. Мы всегда стремимся помочь Клиентам в различных ситуациях и делаем все возможное, чтобы получить положительный результат. Но, к сожалению, в Вашем случае вернуть средства нет возможности, так как при проведении подобных платежей сумму и комиссию можно возвратить только в день оплаты, пока средства не поступили на счет получателя.", - сообщили в Приватбанке.