Уже в 2020 году: у Зеленского приняли решение, которого ждали годами
04.08.2019 14:15

Создание искусственного фильтра для выдачи разрешений на международные перевозки допустили со своей комиссией Министерство инфраструктуры. Поэтому сегодня украинские перевозчики-экспортеры лишены возможности перевозить товары в Польшу или транзитом через Польшу.

Об этом сообщает Telegram-канал «Слуга народа».

«Сотни перевозчиков приехали в Трускавец обратиться к депутатам партии «Слуга Народа» с требованием посодействовать в решении ситуации, поскольку они теряют деньги из-за того, что с большими препятствиями могут осуществлять свою деятельность», — говорится в сообщении.

Представители партии «Слуга народа» озвучили дорожную карту, которая включает следующие шаги:

Начиная с 5 августа состоится встреча с Министерством инфраструктуры, представители партии потребуют срочно собрать комиссию, разблокировать ситуацию и начать выдавать разрешения украинским перевозчикам.

будет проведена трехсторонняя встреча с представителями Министерства инфраструктуры и Государственной таможенной службы, чтобы обеспечить пункты пересечения границы представителями Государственной службы по безопасности на транспорте, дабы одновременно с декларациями на вывоз товара и транспорта могли выдаваться разрешения, чтобы украинские перевозчики не путешествовали по Украине в поисках разрешений.

планируется передать информацию Президенту Украины Владимиру Зеленскому, который в начале сентября встречается с Президентом Польши Анджеем Дудой, чтобы ситуацию можно было решить на политическом уровне. Представители партии «Слуга народа» должны разблокировать ситуацию в 2019 году, и работать над увеличением квот, чтобы в 2020-м не было угрозы для малого и среднего бизнеса в Украине.