В Виннице многодетную маму осудили за занятия проституцией
04.08.2019 17:00

Многодетную мать, которая живет под Винницей, работала уборщицей и сама воспитывает троих детей, суд приговорил к условному сроку за «подработку» проституцией и бесплатное распространение собственных фото с демонстрацией половых органов. Если в течение двух лет винничанку снова поймают на уголовном правонарушении, то она попадет за решетку. Кроме этого, женщине доведется заплатить в госбюджет кругленькую сумму за экспертизу и судебные издержки. То есть женщину осудили за то, что она переспала с двумя мужчинами (а те ей дали смешную сумму) и то, что она кому-то по их просьбе по телефону отослала фотки части своего тела! Да и все эти получатели “услуг” и фоток, скорее всего, были “сотрудниками при исполнении”! По оценочному мнению “РЕАЛа”, это деградация правовой системы государства! Фактически бедовую женщину, которая вынуждена искать копейки на воспитание детей, ни за что подставили и осудили. Да еще и “обобрали”…

Все началось с того, что в конце прошлого года полиция задокументировала четыре случая «платного» интима женщины. В одном случае уборщице гостинично-спортивного комплекса «Нива» мужчина заплатил 250 гривен, второй «клиент» оставил 200, а еще двое людей «рассчитались» продуктами питания. Спрашивается, в чем преступление? Усматривается провокация преступления, не более того. И любой адвокат мог бы это легко доказать, но у бедной женщины нет на такового денег.

Приговор Винницкого городского суда о наказании женщины вступил в действие. У нее конфискован телефон Motorola, как “вещественное доказательство”, которым она снимала себя и через мобильные приложения отсылала фото, 250 гривен, с которыми «задержали» с поличным правоохранители. Также жительницу пригородного села обязали оплатить расходы на искусствоведческую экспертизу – ту, которая квалифицированно признала фотографии с ее половыми органами порнографией – почти 7 тысяч гривен.

Можно только догадываться, как разведенная женщина, воспитывающая троих детей в возрасте 12, 10 и 8 лет, сможет погасить «долг государству», работая уборщицей в отеле…

Но обо всем по порядку. Итак, Винницкий горсуд 15 июля принял решение о наказании подсудимой. Приговор опубликовали в соответствующем реестре. Из материалов дела ясно, что правоохранители следили за деятельностью и документировали ее с конца ноября, а собрали достаточно “доказательств противоправной деятельности” в конце декабря 2018-го.

Известно, что женщина зарегистрировалась на портале bodoo, где находила желающих общаться мужчин. Когда винничанку просили об интимных фото, она не отказывала. Используя свою мобилку Motorola, женщина делала интимные фото и через мобильные приложения Viber и WhatsApp бесплатно (!) присылала снимки и видео. Почему бесплатно? Можно предположить, что ее кто-то надоумил это делать. Еще легче предположить, кому выгодно было ее к этому подтолкнуть…

Помимо этого, доказано, что женщина использовала служебные помещения в личных целях (интересно, это уголовное преступление?). Работая уборщицей, она имела возможность уединиться в одном из номеров с мужчиной. На суде винничанка призналась, что не отказывалась от платы или иного варианта благодарности. Иногда занималась там сексом и бесплатно.