Депутату врезали дубинкой по почкам, когда тот оправдывал ОМОН. ВИДЕО
04.08.2019 18:16

В Москве продолжаются митинги на поводу свободных и честных выборов в Мосгордуму. Вчера, 3 августа 2019 года, произошел очередной протест под зданием ФСБ на Лубянской площади.

Помимо обычных граждан, на улицы также вышли и кандидаты в депутаты, которых не пустили на эти самые выборы. Большинство из них задержали, но один из них все же успел дать комментарии по поводу происходящего перед своим арестом.

Свое мнение по поводу происходящего на видео высказал один из кандидатов в Мосгордуму от ЛДПР Валерий Булыгин. Но, не успев закончить свою речь, силовики схватили кандидата под руки и увели в машину.

Вот такой интересный и в какой-то мере ироничный диалог получился между Сергеем Булыкиным и журналиста одного из российских телеканалов:

-Не боитесь, что будете задержаны?

-Страшно. Страх очень сильный на самом деле, и страшно находиться здесь. Уже в центре Москвы сегодня даже.

-Мы знаем, вы критически относитесь к людям, которые учувствуют в этой акции, а как относитесь к действиям сотрудников полиции?

-Э-э-э, на мой взгляд, действия сотрудников полиции я смотрю очень достаточно мягкие, то есть не как в прошлом. Я вижу, что они пугают, пугают, забирают по одному, чтобы многие испугались и ушли, и…

-Молодой человек, давайте с нами пройдемте, пожалуйста.

В данной ситуации с кандидатом можно согласится, действия полиции действительно очень мягкие. Даже не успел понять, наверное, в какой момент его задержали.