Итальянцы рассказали, как на долгие годы сохранить мужскую силу
05.08.2019 06:30

Итальянские эксперты из фонда Pro Foundation опубликовали свод правил, позволяющих сохранять мужское здоровье. В список рекомендаций попали спортивные упражнений, безопасный секс и другие, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Дни24.

По мнению составителей этого руководства, для сохранения мужского здоровья очень важны достаточная физическая активность, предельная осторожность в сексе во избежание инфекций, передающихся половым путем.

Также эксперты рекомендуют мужчинам избегать стрессовых ситуаций, например, отказаться от мыслей о работе во время отдыха. Сам же отпуск при этом называют обязательным атрибутом.

Еще один союзник крепкого мужского здоровья – достаточный уровень гидратации. По словам специалистов, вода исключает риски образования мочевых камней, поэтому мужчинам следует употреблять не менее двух литров жидкости в сутки, а также обязательно выпивать стакан воды за час до сна.

В рационе мужчинам советуют придерживаться правила сезонности. Фрукты и овощи должны попадать на стол как можно чаще. В числе самых полезных для продуктов называют помидоры, а также жирную рыбу, в частности, лосось.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.