Кужель: Сначала депутатам нужно научиться читать законы, а потом уже и писать
05.08.2019 12:06

В первую очередь, новоизбранным депутатам в Трускавце стоило бы зачитать Библию. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA сообщила украинский политик, народный депутат Украины 2-го, 7-го и 8-го созывов, член Всеукраинского объединения «Батькивщина» с 2012 года Александра Кужель.

По мнению нашей собеседницы, народным депутатом может стать «небезразличный человек» и «тот, кто умеет слушать людей».

«С чего бы я начала обучение депутатов в Трускавце? Я бы зачитала им Библию, ведь два самых тяжелых испытания для людей, которые приходят во власть, - это испытание деньгами и властью. За 25 лет политики я видела очень мало людей, которые прошли эти испытания», - отмечает Кужель.

«Тяжело учить тех, кто не хочет слышать: это все равно, что метать бисер перед свиньями. Если ты служишь людям, нужно постоянно учиться, идти в ногу со временем и понимать все текущие процессы», - добавляет политик.

По словам собеседницы издания, «сначала депутатам нужно научиться читать законы, а потом уже и писать».

«Очень сложно научиться правильно читать все законопроекты. Сразу не получится. Пусть не расстраиваются. Если человек понимает все составляющие процесса и связей в стране, то он понимает, к чему все идет. Поэтому надо научиться в первую очередь не так писать законы, как читать», - добавляет эксперт.