Девочка украла персик во дворе пенсионера, ее отец заплатил за это жизнью
06.08.2019 20:31

С крымском селе Тимирязево (Джанкойский район) утром 2 августа был убит племянник делегата Курултая крымскотатарского народа Рустема Эннанова Эльмар Куртсеитов.

Подробности Крым.Реалии рассказал крымскотатарский активист Заир Смедля, который позже прибыл на место происшествия.

По его словам, убийство произошло на глазах у несовершеннолетней дочери Куртсеитова. В него в упор два раза выстрелил его сосед – из охотничьего ружья. После преступления убийца поджог свой сарай, гараж вместе с автомобилем, затем дом, где покончил жизнь самоубийством.

«Это в 5:00 – 6:00 утра было. Он вышел. Сразу выстрелил два раза. Один раз выстрелил в левый глаз. Скорее всего, он уже от одного выстрела погиб. Второй – уже в грудь», – рассказал Смедля. По его словам, предполагаемый убийца жил один и у него были психические расстройства. Несмотря на это, по словам активиста, подконтрольные Кремлю правоохранительные органы не изъяли у него зарегистрированное оружие.

«Человек вообще психически нездоров был. Стойкое чувство зависти было. «Вот, ты молодой, у тебя уже дом больше моего, машина лучше моей... Ты у меня воруешь, персики воруешь...» Весь дом у него обложен камерами видеонаблюдения. Он неоднократно писал заявления, вызывал полицию, они смотрели, что все это выдумки. Полиция уже относилась к нему, как к психически нездоровому человеку. Тем не менее, оружие у него не изъяли. Чтобы изъять оружие, надо было бы направить на психологическую экспертизу. Этого не сделали», – добавил Смедля.

На месте преступления работают сотрудники подконтрольных Кремлю Следкома России и российская полиции Крыма.

«Странная сегодня складывается ситуация в Крыму, когда люди психически неуравновешенные и иногда просто больные могут находиться на свободе, избивая прохожих, убивая людей, имея при этом оружие, во время, когда абсолютно здоровых людей помещают в психбольницы или вообще лишают свободы за то, что они не хотят служить в армии, за то, что они читают и почитают Священный Коран и Писание!» – добавил Смедля.