Как протесты в РФ могут подтолкнуть Путина к новой войне
06.08.2019 08:46

Протесты в российской столице, как отмечает издание Wall Street Journal, могут подтолкнуть Владимира Путина к применению одного из самых эффективных инструментов для мобилизации российского общества и повышения собственного рейтинга. Речь идет об очередном витке агрессии против Украины, или даже новой войне, например, против прибалтийских стран, сообщает replyua.net.

Владимир Путин вполне может прибегнуть к одному из наиболее эффективных инструментов мобилизации российского общества и повышения собственной популярности среди простых граждан. Ведь протесты в Москве - это лишь вершина айсберга. В последнее время от хозяина Кремля начинают отворачиваться даже регионы, которые традиционно его поддерживали. Ничего странного в этом нет - экономика РФ растет очень скромными темпами, а повышение пенсионного возраста одобрили далеко не все.

В сложившейся ситуации существенно повышается риск того, что Путин примет решение начать очередной виток агрессии против Украины - например, в Азовском море. Более того - не исключен вариант и с открытием нового фронта. В частности, следующими жертвами агрессии Кремля могут оказаться государства Прибалтики. Поэтому Западные страны должны четко дать понять - новая агрессия обернется для России не только решительным сопротивлением, но и очередным, еще более жестким пакетом санкций.