Минус 5 кг в неделю: диетологи рассказали, как «аккуратно» и эффективно сбросить вес
06.08.2019 17:13

Диета на овощах без употребления хлеба, макарон и мяса считается одной их самых строгих. Опасность такой диеты в том, что человек может стать вялым и потерять не только жир, но и мышечную массу. Об этом сообщает ГолосUA.

По словам диетологов, одни только овощи в рационе на целый месяц, если вы ставите целью сбросить 20 килограммов, не могут защитить ваш организм от неприятностей. Овощи это волокнистая, порой богатая клетчаткой пища, которая не содержит жира и аминокислот, которые есть в мясе.

Поэтому диетологи против назначения овощной диеты для похудения на целый месяц. Во-первых, на этой диете легко сорваться и испортить результат, потому что чувство голода не будет вас покидать. Во-вторых, вы будете чувствовать себя вялыми, потому что эта диета действительно содержит мало калорий – обычно максимум до 1000 калорий в день.

Чтобы не ощущать так остро дискомфорт, диетологи рекомендуют несколько раз в месяц кушать куриное нежирное мясо, яйца, нежирную рыбу.

Если вы действительно ставите своей целью отказаться от потребления жиров, то вам можно оливковое масло, а подсолнечное и сливочное пока не стоит включать в рацион.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.