Зеленского и Разумкова поймали на лжи: закончится плохо для всех
07.08.2019 05:13

Заявление Дмитрия Разумкова, который является главой партии Владимира Зеленского «Слуга народа», о том, что войну на Донбассе невозможно закончить является признанием во лжи. Эту мысль озвучил волонтер Мирослав Гай на своей странице в Фейсбук.

Гай заметил, что Разумков вдруг поменял свое мнение и заявил, что боевые столкновения на Донбассе невозможно прекратить, хотя ранее он заявлял, что война выгодна Порошенко и он на ней зарабатывает. Также Разумков говорил и о том, что Зеленскому под силу закончить войну и вернуть незаконно захваченных украинцев из российских тюрем. По сей день обстрелы продолжаются, гибнут украинские воины, оккупанты не дают разминировать территорию в Станице Луганской, где были разведены войска, моряки до сих пор остаются в плену, а Россия начала оккупировать акваторию Черного моря.

После этого Гай заявил, что нас всех обманывают и он об этом писал. Это Россия ведет войну против Украины, а достижение мира означает сдачу украинских национальных интересов и территорий. Также Гай дал пессимистический прогноз и по поводу тарифов, реформ и других важных вопросов для нашей страны.

Также Мирослав Гай написал, что на нужды президента и президентского аппарат сейчас тратится 12 млн грн в день. Эта сумма больше, чем тратил Петр Порошенко в течение своей каденции. Также Гай написал, что вся эта ситуация закончится плохо для каждого украинца и не имеет значения, за кого был отдан голос на выборах.