Мужские комплексы по знаку зодиака: астрологи определили, какие слабости скрывает сильный пол
07.08.2019 05:25

Астрологи определили главные "больные места" представителей сильного пола согласно гороскопу. Даже самые брутальные мужчины в глубине души могут переживать из-за лишних килограммов, бояться выступать на публике или заводить новые знакомства.

Овен – "Я самый-самый"

Для Овнов очень важно быть самым лучшим во всем. Если представитель этого знака чего-то не умеет или умеет недостаточно хорошо, то это и будет его самым слабым местом. Он сразу будет испытывать чувство неловкости, пытаться скрыть свое незнание или отсутствие определенных навыков.

Овны любят лесть в свой адрес. Он не потерпит критики, она не обидит его, а только лишь взбесит и разозлит. Усомниться в совершенстве Овна – ударить по самому больному.

Телец – "Только без сюрпризов!"

У тельцов несколько слабых мест. Первое – это отчасти их заниженная самооценка. Они считают себя не интересными людьми, даже для себя самих. Поэтому всегда нуждаются в ком-то, но при этом редко делают первые шаги к знакомствам.

Второе – это их боязнь к непредсказуемым и неожиданным вещам. Тельцы очень расчётливы, любят откладывать на черный день, продумывать и планировать на год вперед. Самый худший подарок – горящая путевка. К таким поворотам они точно не будут готовы и не оценят ваших стараний. Но зато обожают сами делать сюрпризы. Так что с вас – уют, тепло, забота и минимум неожиданностей, которые могут изменить планы тельца, а обо всем остальном он позаботится сам.

Близнецы – "Ты меня уважаешь?"

Близнецам очень важно чувствовать себя авторитетами. Он любят, когда за ними последнее слово, и не перенесут, если его поставят под сомнение. Рискуете задеть их до глубины души.

Близнец уверен, что он прекрасный оратор, а также самый эрудированный из всех, кто пытается с ним спорить. От окружающих он хочет одного – признания и почета. Переубедить его просто невозможно, так что лучше хитро меняйте тему.

Рак – "Шаг вперед и два обратно"

Раки могут переживать по любому поводу. Они очень зависят от мнения окружающих и болезненно воспринимают любую критику. От этого они очень нерешительны в поступках. Лучший выход для него – инициативный партнер, который подтолкнет и поможет совместно добиться успеха.

Лев – "Царь… Просто Царь"

Льву также невозможно объяснить, что он не прав. Лев всегда будет доказывать обратное и точно никогда не согласится с вами. Такую самоуверенность можно даже прозвать «слепотой». Они просто отрицают и не признают тот факт, что могут быть в чем-то не правы. Для них это противоестественно и просто невозможно. Просто примите это как должное или включите женскую хитрость.

Дева – "Ты мне не веришь?!"

Девы стремятся к идеалу, поэтому прекрасно знают свои недостатки, и открыто говорят о них. Но это не помогает им победить свои комплексы по поводу внешних данных и манеры поведения.

Дева тонко чувствует настроение окружающих, а их проблемы сразу принимает на себя. Будь это захватывающие книга или медицинская энциклопедия, он все примерит на себя. Они готовы фантазировать и придумывать, что угодно, но насмешки над ними просто разобьют им сердце и ранят их тонкую натуру. Лучше согласиться с Девой, поддержав и выслушав, можно стать хорошим другом или кем-то еще более важным.

Весы – "Только не ругайтесь!"

У этого знака – тоже две больные точки. Это излишняя мягкость и неуверенность в себе. Он идеалист, и мечтает, чтобы всем вокруг было хорошо, мир во всем мире – это о нем. Не пройдет мимо оскорбленного и всегда вступится, попытается померить врагов. Сам же не терпит любого проявления агрессии, не терпит скандалы, как в личной жизни, так и рабочей сфере. Он деликатно промолчит, но больше в вашу сторону никогда не посмотрит. С Весами нужно быть мягче, скромнее и спокойнее.

Весы также боятся перемен, и им очень сложно в новых начинаниях. Они постоянно думают, что у них может не получиться.

Скорпион – "Меня никто не любит"

Скорпионов принято считать холодными и неэмоциональными. Но на самом деле его слабость – сентиментальность и ранимость. Глубоко внутри он может хранить давние раны, детские обиды и комплексы.

Скорпион считается самым сильным и магически притягательным знаком. Но он всегда старается не подпускать к себе близко. Верный способ расположить его к себе – создать психологически комфортные условия, доказав, что вы и есть тот самый верный и преданный человек. Однако, нарушив обещание, вы тут же окажетесь в числе врагов и вряд ли когда-либо сможете вернуть свой статус.

Стрелец – "Я не виноват!"

Стрельцы не умеют проигрывать и никогда не признают своего поражения. Стрельцам важно, чтобы все вокруг считали их победителями, счастливчиками, у которых все отлично. Если в жизни у Стрельца возникают какие-то трудности или неудачи, то он будет очень этого стыдиться и стараться это скрыть.

Этот знак Зодиака панически боится оказаться неправым. Даже осознав это, он до последнего будет отрицать факт, и стараться выглядеть в глазах окружающих белым и пушистым. Чтобы быть с ним рядом долго и счастливо, нужно все время создавать такие условия, где он выглядит победителем.

Козерог – "Самый душевный из всех"

Козероги – одни из самых верных знаков Зодиака. Они уважают и ценят свой выбор, как на любовном фронте, так и в кругу друзей. Именно поэтому больше всего они боятся потерять близких и остаться в одиночестве. Козероги с большим уважением относятся к окружающим и то же хотят получать в ответ. Девушкам стоит говорить ему чаще об его уникальности и безграничной душе, и он всегда будет с вами соглашаться.

Водолей – "Я лучше знаю!"

Водолеи комплексуют из-за того, что их жизнь недостаточно интересна и разнообразна. Они всячески пытаются выделиться на фоне других и очень боятся погрязнуть в рутине и серых буднях. Также Водолеи слабеют перед любой ответственностью, именно поэтому их так пугают публичные выступления или соревнования.

Этот знак зодиака обожает себя хвалить перед окружающими, и уж тем более не прочь услышать доброе слово от вас! Получив в свой адрес что-то нежелательное, в один миг вспылит и обрушится волной гнева в ответ. Лучше не рискуйте. Водолей всегда тянется к статусу "Самый умный", так что поддерживайте его в этом убеждении и смело обращайтесь за советом. Он будет безмерно счастлив помочь и, как следствие, лучше присмотрится к вашей персоне.

Рыбы – "Ты мне все рассказала?"

Рыбы объективно самый закомплексованный знак Зодиака. Они больше остальных зависят от мнения посторонних людей. Они боятся быть не такими, как все, или слишком странными, слишком некрасивыми, слишком глупыми. Они переживают, если кто-то их не понимает, осуждает или не поддерживает. Им сложно общаться с новыми людьми, поэтому круг их общения весьма узкий.

Рыбы хотят знать все, даже самое неизведанное и невероятное. Они не успокоятся, пока не услышат от своей возлюбленной все детали события. Это стоит принять, лучше рассказать им немного больше, чем утаить что-то важное.