Призрак Сергея Есенина вернулся, музейщики в шоке. ВИДЕО
07.08.2019 06:18

Работники филиала Московского государственного музея шокированы: в Есенин-центре был запечатлен темный объект, происхождение которого так и не удалось выяснить. Как предполагается, камера видеонаблюдения засняла призрак поэта, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

Интересно, что подобный инцидент далеко не первый. Именно в связи с повторяющимися событиями руководство центра Есенина решило собрать пресс-конференцию. Журналистам показали дом, в котором при жизни бывал поэт.

Очередной рабочий день перевернулся с ног на голову, когда впечатленный охранник позвал сотрудников к камерам видеонаблюдения. Сбежались все, однако никто не смог идентифицировать объект, то есть дать ему разумное объяснение. До этого момента охранники жаловались, что в центре слышатся странные звуки, отметила заведующая экспозиционной выставки Александра Шетракова.

Сперва все странности в зале списывали на крыс, однако после проверки их наличия не оказалось. Может быть, неприкаянная душа Есенина бродит по зданию из-за суицида (поэт в 30 лет повесился в гостинице Ленинграда). Причину никто точно не знает: это могло быть связано с действующей властью, уголовным кодексом и т.п.