Тысячи жителей эвакуированы, есть раненые: ужасное ЧП подняло на уши всю страну. ВИДЕО
06.08.2019 17:37

Инцидент случился в понедельник 5 августа в Ачинском районе Красноярского края на территории РФ.

На видео, которое успели отснять очевидцы видно, что огромную территорию охватили клубы дыма, а сама территория полностью выжжена, пишут Акценты.

На видео можно увидеть весь масштаб трагедии с высоты птичьего полета и заметить, как буквально огромная территория была затянута густым черным дымом.

От взрыва очень сильно пострадал поселок Каменка, который расположился совсем неподалеку от арсенала, на котором случилась страшная трагедия. Сейчас в городке разрушены дома, а земля до сих пор дымиться после недавних взрывов. При этом, улицы и огороды изрыты воронками от снарядов.

По словам местных журналистов, взрывы на складах, продолжались всю ночь.

Из близ лежащих поселков срочно эвакуируют жителей. Так, по информации службы по чрезвычайным ситуациям, в целом собираются эвакуировать из-за взрывов около 16,5 тыс человек. Также было закрыто воздушное пространство над местом, где прогремели взрывы.

Согласно данным из местной больницы, всего от данного происшествия пострадало 12 человек. Двоих людей в критическом состоянии было срочно доставлено в Красноярск, так как медицинскую помощь по месту, им оказать не смогли. Последнего пострадавшего все еще обследуют. Сейчас принимается решение, нужна ли ему госпитализация, или лечение можно провести амбулаторно.

Также, была перекрыта трасса национального значения для всех крупногабаритных автомобилей.