Выборы закончились: кандидат от «Оппоплатформы» отобрал свои подарки у избирателей
07.08.2019 09:45

Кандидат в народные депутаты от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Андрей Алеша перед выборами дарил избирателям в мажоритарном округе №51 инструменты и оборудование, но заставил людей все подарки вернуть после своего поражения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава военно-гражданской администрации поселка Зайцево Владимир Веселкин, пишут Вести.

"В этом фото вся суть взаимоотношений между путинской бывшей "Партией регионов", а ныне "... за жизнь", и их избирателем. Первые почти насилуют вторых, а вторые заглядывают в глаза и продолжают терпеть с любовью. Путинский кандидат А.Альоша "подарил" жителям электроинструмент, а какой-то парень через три дня после выборов, забрал!" - написал Веселкин, выложив также фотографию расписки, которую оставил человек, забравший инструменты.

В комментарии сайту Восточный Вариант Веселкин раскрыл детали истории. Он сообщил, что перед выборами люди кандидата Алеши от его имени приходили к председателям уличных комитетов в прифронтовых селах, которые входят в округ №51, и предлагали им принять в дар различные инструменты.

Веселкин рассказал, что прифронтовые села были сформированы их в уличные комитеты, чтобы люди сами распределяли всевозможную помощь и гуманитарку. По его словам, кандидаты в нардепы налаживали связи с руководителями комитетов, чтобы через них раздавать избирателям подарки.

"Люди Андрея Алеша перед выборами завезли в уличный комитет на Бахмутке разные необходимые в хозяйстве инструменты. А когда Алеша проиграл выборы, через несколько дней явился его представитель и потребовал инструменты назад. Председатель комитета согласилась их отдать только под расписку, чтобы люди не подумали, что она присвоила их себе", - рассказал Владимир Веселкин.

"Вся суть взаимоотношения партии Бойко и Медведчука со своими избирателями. Это даже круче, чем истеричные потоки брани от Колесникова. Не перестаю удивляться, как люди могут голосовать за этих позорных жлобов", - прокомментировал историю популярный блогер Денис Казанский.