Известную бизнес-леди убили морепродукты. ФОТО
07.08.2019 18:34

6 августа умерла известная бизнес-леди, легендарный фэшн-директор московского ЦУМа, вице-президент ювелирной фирмы Mercury Алла Вербер.

О смерти 61-летней знаменитости сообщает Peopletalk, передает Голос.

"По информации наших инсайдеров, Аллу Вербер вчера госпитализировали в больницу в Форте в Италии, а сегодня ее не стало. Приносим соболезнования всем близким и родным", – сказано в сообщении.

Вербер скончалась после продолжительной болезни, которая спровоцировала одновременный отказ всех органов.

Женщине стало плохо на отдыхе в Италии после ужина с блюдами из морепродуктов. После госпитализации медики зафиксировали у нее анафилактический шок. Он, по информации журналистов, и спровоцировал отказ органов и обширный инфаркт, который стал причиной смерти женщины.

"Врачи боролись за ее жизнь почти сутки, но сегодня, около 16:00, Алла Вербер скончалась", – отметили в сообщении.

Незадолго до смерти Вербер посетила юбилей Игоря Крутого в Турции. Она выглядела вполне здоровой и счастливой. Опубликованы последние фото.

Отметим, что в 2013 году в одном из интервью знаменитость рассказывала, как победила рак.

"Я хочу сказать людям, для чего я сделала это интервью. Для того, чтобы все поняли, что, когда садишься напротив врача и врач говорит, что у тебя рак, – это не значит, что это конец и твоя жизнь закончилась. В самом начале думаешь только о себе – только бы выжить. Сейчас, когда все уже позади, безумно хочется помочь людям. Как угодно. Не всегда только деньгами можно помочь", – говорила она.

О раке крови третьей стадии Вербер узнала накануне своего 50-летия. Долгое время она чувствовала недомогание, но боялась проходить обследование.

"Когда диагноз был поставлен, депрессия была страшная. Плакала. Все плачут. Невозможно не плакать", – также рассказывала она.