«Не готовы». Предложение Зеленского застало врасплох Меркель
07.08.2019 16:05

Высшее руководство Германии услышало призыв Владимира Зеленского о скорейшем проведении переговоров в Нормандском формате. Тем не менее, в Германии пока не готовы сказать, когда может состояться встреча «Нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия, Франция).

На переговорах предполагалось обсудить последние события на Донбассе и урегулирование в регионе. В Германии признают важность нормандского формата, но даты встречи обсуждать не готовы, пишут Факты.

«Переговоры идут постоянно, но о планах встречи я пока не могу сообщить», — цитиирует Радио Свобода представителя правительства Германии Ульрике Деммера.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский попросил о помощи международное сообщество после того, как на линии разграничения под городом Павлополь погибли четверо украинских воинов. В частности, Зеленский призвал Путина к переговорам при участии Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель.

Зеленский заявил, что очередной обстрел, совершенный оккупационными наемниками, является провокацией и подрывает все достигнутые договоренности. Также Зеленский обвинил оккупантов в нежелании мирного процесса переговоров и улаживания конфликта.

Затем Зеленский позвал Макрона, Меркель и Путина собраться в срочном порядке для ведения переговоров. В завершении своего поста Зеленский написал, что он приносит соболезнования семьям погибших, пообещал не оставить без внимания атаку на ВСУ.