Украина скорбит. Опубликовано ФОТО погибших на Донбассе украинских воинов
07.08.2019 17:27

В зоне ООС 6 августа погибли старший матрос Александр Шарко, матрос Владислав Рак, солдат Сергей Шандра, матрос Василий Курдов из 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС ВСУ.

Об этом сообщает Новинарня со ссылкой на волонтеров Книги памяти и страницы в соцсетях местных органов власти, передает НВ.

По информации пресс-службы Черниговского областного военного комиссариата, один из погибших — старший матрос Александр Шарко 1988 года рождения. Родом из Козелецкого района Черниговской области. В бригаде он был помощником гранатометчика.

Погибший матрос Владислав Рак родился в 1998 году. Родом из пгт Козелец Черниговской области. В подразделении морской пехоты служил гранатометчиком.

Солдат Сергей Шандра родился в 1995 году в селе Торчин Винницкой области.

Матрос Василий Курдов 1999 года рождения — из села Анновка Николаевской области.

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский поручил выделить квартиры семьям четырех украинских военных, которые во вторник погибли на Донбассе.

"Глава государства поручил выделить семьям погибших квартиры", - пишет пресс-служба. Об этом шла речь на совещании с военным руководством по ситуации на востоке Украины.

С 21 июля на Донбассе началось "хлебное перемирие" – бессрочный запрет на любое ведение огня, о котором договорились в Минске.

Боевики несколько дней придерживались режима тишины, но потом снова начали обстреливать украинские позиции.

6 августа 4 украинских военных погибли в результате таких обстрелов.

По словам Хомчака, это был выстрел из гранатомета, к которому была прикручена мина 82-мм миномета, которая попала прямо в окоп, где военнослужащие проводили инженерное оборудование своих позиций.