Аферист Артем Багиров подталкивает людей к самоубийству
07.08.2019 21:47

«Живите за счет соседей и государства!» - подобные «советы» раздает неоднократно судимый Артем Багиров, известный подстрекатель пострадавших инвесторов Войцеховского.

Багиров вовлекает людей в настоящую секту «крикунов» и анархистов. Уже обманутые однажды инвесторы верят Багирову, который снова обещает им золотые горы. Оказывается, не нужно ничего делать, только приходите с плакатами под офис президента или киевской мэрии, покричите, - и вам за это дадут квартиру и обеспечат бесплатными коммунальными услугами. Бывают же в жизни чудеса?

В ЖК «Жемчужина Троещины» (улица Закревского 42-А) Артем Багироворганизовал и возглавил группу людей, которые отказались платить за коммунальным услуги под предлогом того, что дом не сдан в эксплуатацию и начисление оплат «незаконно».

Вместе с одной из жительниц – Ниной Михайловой – Багиров зарегистрировал общественную организацию, которая занималась «защитой» жильцов от платежек. Часть наивных на это повелось. Но результаты оказались плачевными.

Вначале за таких должников платили их соседи. Но вскоре ОСББ подало в суд и выиграло дело. Должниковобязаливыплатить задолженность. На их имущество и банковские счета наложен арест. Подстрекаемые Багировым должники отказались оплачивать за потребленные услуги. В итоге, им отключили водоснабжение.

Должники засыпали своими обращениями полицию и депутатов, искали поддержки в соцсетях и госорганах.Но спокойно жить без оплаты за пользование коммунальными услугами не получалось.

Нина Михайлова вместе с мужем перешли к открытому террору соседей. Они умышленно повредили канализационную трубу, и нечистоты начали заливать соседей. При этом шантажисты отказались предоставить доступ в свою квартиру для починки трубы, пока им не будет возобновлено водоснабжение. Не открывали дверь даже полиции.

ОСББ приняло решение произвести ремонт в обход злополучной квартиры. Но новая канализационная труба была повреждена обиженными должниками, а нечистоты Михайлова просто вылила из окна, да еще похвасталась этим поступком в соцсетях.

На примере ЖК «Жемчужина Троещины» видно, к чему приводит подстрекательство Артема Багирова. Он убеждает людей, что, покричав под кабинетами чиновников, можно получить все бесплатно. Но коммунизма не существует, это обман. Рано или поздно, наступает реальность и понимание, что надо платить по счетам. Жизнь в новом доме превращается в ад, причем для всех участников конфликта.

Но это еще не самое худшее, к чему ведет Багиров.В начале апреля этого года один из должников, проиграв суды и осознав, что за потребленные услуги придется платить, бросился с моста под трамвай. Самоубийство оказалось для него единственным выходом. Реальность оказалось не такой, как ее рисовал Багиров. И вина за его смерть лежит на подстрекателе. Слишком дорогую цену платят люди на то, чтобы этот аферист получил теплое место «официального решалы», к которому он так рвется