01.09.2005 12:21
В последние дни журналисты сбились с ног в поисках информации о пребывании экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Майка Тайсона в Украине.

По добытым сведениям, посетив Турцию, где в позапрошлый уик-энд проходил этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1», «Железный Майк», не так давно окончательно «завязавший» с боксом, вместе со своим приятелем на частной яхте прибыл в Одессу.

Кстати, как стало известно журналистам, в Одессу его пригласил президент Всеукраинской национальной федерации тайского бокса, депутата Одесского городского совета Геннадий Трухонов. После этого Тайсон с юга Украины перебрался в Киев, где и проводил досуг.

Однако затем следы Майка затерялись. И только в четверг, 1 сентября, корреспонденту ИА «Новый Регион - Крым» стало известно, что яхта «Summer wind», на которой, как предполагалось, и прибыл в Одессу Тайсон, отшвартовалась от третьего причала Ялтинского порта и ушла в направлении Стамбула. Об этом агентству сообщили в диспетчерской порта. По словам собеседника «НР», в Ялте яхта простояла около суток. В 10 часов 55 минут она вышла в море.