Менендес объяснил, каким «месседжем» Зеленский вчера огорошил Путина
08.08.2019 10:08

Звонок Путину из-за обстрелов на Донбассе вряд ли способен прекратить войну на Донбассе, но для урегулирования ситуации без контактов с агрессоров не обойтись. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал донецкий активист, лидер организации «Ответственные граждане Донбасса» Энрике Менендес.

По словам нашего собеседника, вчерашний звонок президента Украины Владимира Зеленского Владимиру Путину из-за обстрелов на Донбассе вряд ли способен в корне изменить ситуацию, но в то же время является важным символическим шагом, который может поспособствовать урегулированию конфликта на востоке страны.

«Месседж, озвученный Зеленским, заключается в следующем: мы прекрасно понимаем, что конфликт управляется из России, и глобально его можно урегулировать только из Москвы», - отмечает эксперт.

По словам активиста, чтобы урегулировать конфликт и найти «устойчивое решение», руководству Украины не избежать контактов с Владимиром Путиным.

«Если не урегулировать этот конфликт, то смертельные обстрелы на Донбассе будут продолжаться. Ситуация с гибелью 4 военных получила большой резонанс. Но за последний месяц было также множество других локальных эскалаций, а им почему-то никто не уделял внимания», - добавляет Энрике Менендес.