СМИ: Одиозный Затулин призвал прекратить отвратительную судебную тягомотину и вручить мандат Коровченко
08.08.2019 10:50

Округ №210 на Черниговщине остается наиболее неопределенным с точки зрения результата в Украине. По подсчетам ОВК здесь победил ставленник Тимошенко Сергей Коровченко. Его основной конкурент – независимый кандидат Борис Приходько формально набрал лишь на 100 голосов меньше. Об этом сообщает Интернет-издание «Украинский политик».

«На самом же деле, по мнению наблюдателей, выборы сфальсифицированы в пользу Коровченко, скандально известного по участию в российской аннексии Крыма и совершенно дикой истории с продажей на Черниговщине израильской ослятины под видом говяжьей бастурмы. В настоящее время возможными фальсификациями занимается суд», - отмечает издание.

На днях, по данным «Украинского политика», версию соучастия Коровченко в российских гибридных схемах в Украине подтвердил один из идеологов «русской весны», известный украинофоб Константин Затулин. В комментарии относительно выборов в Украине тот среди прочих тенденций отметил ситуацию на 210-м округе.

Константин Затулин

По мнению Затулина, необходимо как можно скорее прекратить «отвратительную судебную тягомотину» и вручить мандат тому, кто его заслужил – Сергею Коровченко.

«Коровченко помню еще с 2014-го, когда народ Крыма принял историческое решение войти в состав России. Он, находясь на ключевой должности главы крымской юстиции, проявил мудрость, позволив состояться волеизъявлению крымского народа. Это – человек широкого кругозора, с исконно русским мировоззрением и панславянскими ценностями. Коровченко в Крыму лично поставил на место главарей украинских и татарских радикальных движений, которые заявляли про якобы незаконность референдума. Он составил тогда предписание, благодаря которому этих негодяев без суда и следствия депортировали из Крыма в колонии Воркуты и Салехарда.

Сергей Коровченко провел референдум за отделение Крыма на высшем организационном уровне. Поэтому сегодня всем нам важно прекратить в Украине политическую отвратительную тягомотину в судах. Коровченко должен получить мандат нардепа и создать в Раде мостик дружбы между братскими народами России и Украины. У нас уже есть двусторонний юридический мост, построенный нашим давним соратником Виктором Медведчуком. Избрание депутатом Сергея Коровченко, представителя партии Юлии Тимошенко, позволит нашим странам создать авторитетную точку вещания российских интересов в Украине, из которого пойдут харизматичные флюиды нашего исконного братства. Эти флюиды охладят градус кипения в котлах украинских фашиствующих радикалов, которые заменяют им головы», - подчеркнул Затулин, которого цитирует издание «Украинский политик».