Кличко рассказал, как его пытались «озеленить», а он выстоял
08.08.2019 13:29

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что "некоторые ловкие бизнесмены, которые влетели во власть", пытаются подкупить депутатов Киевсовета, чтобы "озеленить его". Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Гордон.

"Хочу заверить: я не собираюсь сдаваться. И не ради этого "электрического" кресла мэра. А потому, что понимаю: я стал той фигурой, от выдержки и позиции которой сегодня зависит, смогут ли киевлян лишить самоуправления, лишить права избирать власть в своем городе. Какой я мэр – жители столицы выскажутся на выборах. И не некоторым ловким бизнесменам, которые "влетели" во власть, решать за людей, пренебрегая Конституцией и законом. Они продолжают ежедневно поливать меня грязью, оговаривать в эфире канала "1+1", на который я, кстати, уже подал в суд. И не исключаю, что буду обращаться еще. Они пытаются подкупить депутатов Киевсовета, чтобы "озеленить" его. И сорвать следующее заседание", – написал Кличко.

По его словам, его деятельность хотят дискредитировать и "под надуманными предлогами" обращаются в Национальное антикоррупционное бюро и Государственное бюро расследований.

"Но я буду делать то дело, которое доверили мне киевляне, и защищать их интересы. Если сдастся Киев, пойдет ползучее уничтожение самоуправления и децентрализации в стране", – добавил столичный мэр.