Перемирие?.. Разведка доложила, что на самом деле происходит на Донбассе
08.08.2019 14:28

Пока на Донбассе перемирие – боевики усиливаются и проводят учения по наступательной тематике, а задействуют в них тяжелое вооружение. Об этом сообщили в Главное управлении разведки Минобороны Украины, передает Сегодня.

Несмотря на заявления руководства России и подконтрольных ему российских оккупационных администраций о готовности мирного урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины, в соединениях и частях "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ" проводятся интенсивные мероприятия боевой подготовки по наступательной тематике.

В частности, с 5 августа начато обучение ротных тактических групп российских оккупационных войск на боевых машинах пехоты, усиленных танками и артиллерией, во время которых отрабатываются вопросы преодоления (форсирование) водных препятствий на тактическом фоне с этапом боевой стрельбы.

Российское командование планирует завершить указанные меры подготовки к концу текущего месяца.

А пока боевики в тылу готовят войска, на передовой враг также продолжает активничать, несмотря на договоренности о прекращении огня. Как сообщали новости "Сегодня", 7 августа на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили запрет на использование оружия, в результате чего ВСУ понесли новые потери.