«Царствие ему небесное!» Порошенко потерял близкого человека, тяжелая утрата для Украины
08.08.2019 14:18

Умер известный украинский юрист Василий Кисиль, который для президента Петра Порошенко был «и учителем, и наставником, и старшим товарищем».

«Вот кем для меня был Василь Кисиль», - написал Порошенко в своем Телеграм-канале.

«А началось все с ценных слов его интереснейших и полезных лекций, которые я жадно ловил, еще будучи студентом факультета международных отношений и международного права КНУ. А потом более трех десятков лет мы поддерживали творческие отношения. Открою тайну: не только как студент, но и как Президент прислушивался к мнению Василия Ивановича. Как выдающегося юриста, ответственного гражданина и просто хорошего человека.

Царство ему небесное. Он очень много сделал для становления Украины как правового государства», - подчеркнул Порошенко.

Отметим, что выдающийся украинский юрист Василий Кисель ушел из жизни в возрасте 70 лет. По информации фирмы, юрист умер после тяжелой болезни. Он был старшим партнером юридической компании.

"Друзья и коллеги, с прискорбием сообщаем, что после тяжелой болезни ушел из жизни старший партнер Василий Иванович Кисиль. Светлая память".

Согласно информации на сайте юрфирмы, Василий Кисиль является одним из ведущих украинских экспертов в сферах международного частного права, гражданского права и законодательства об инвестициях. Неоднократно возглавлял списки лучших юристов Украины.

Он был членом общественного совета при Министерстве юстиции Украины, членом Совета по вопросам судебной реформы при Президенте Украины, членом Научно-консультационного совета при Высшем хозяйственном суде Украины, арбитром при Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-промышленной палате Украины, а также членом Постоянного Третейского Суда в Гааге.

Доктор юридических наук, Василь Кисиль также работал профессором кафедры международного частного права в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.