Пока киевлянина судили за убийство и угон, он ограбил жительницу Вышгорода. ВИДЕО
08.08.2019 18:48

В Вышгороде задержали 37-летнего столичного жителя, совершившего нападение на женщину. Об этом сообщает Главное управление полиции в Киевской области, пишут Вести.

Злоумышленник позвонил в двери, а хозяйка спокойно открыла, поскольку в этот момент как раз ждала знакомого. Нападавший начал бить ее кулаком в лицо и угрожать ножом. Перепуганная женщина отдала 1 тыс. долларов, золотые украшения, ноутбук, телефон и банковские карточки. Затем разбойник связал женщину и сбежал, но ей все же удалось позвонить в полицию.

Спустя несколько часов преступника нашли и задержали в пункте игровых автоматов, где тот уже тратил награбленное. Мужчину отправили в изолятор. Открыто производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса. По данному эпизоду ему грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения.

В то же время при задержании злоумышленник заявил правоохранителям, что "находится под судом в Житомире по пяти статьям сразу - убийство, покушение на сотрудника милиции, угон автомобиля, оружие и кражу".