01.09.2005 12:50
Закрытое акционерное общество "Коммерческий банк "ПриватБанк" требует от лидера общественного движения "Вече Украины" Инны Богословской выступить с официальным опровержением переданного в четверг, 1 сентября, рядом СМИ её заявления о якобы имеющей место причастности банка к коррупции. Банк также оставляет за собой право обратиться в суд для защиты чести и деловой репутации одного из крупнейших финансовых институтов страны. Об этом сообщает пресс-служба "ПриватБанка".

Распространение уважаемым политиком подобных сведений, не имеющих под собой никаких оснований и направленных на дискредитацию банка в глазах миллионов его клиентов, не может расцениваться нами иначе, как попытка использования имени банка в политических целях. За все годы своей работы на рынке финансовых услуг ПриватБанк не имел никаких связей с чиновниками какого-либо уровня, работая исключительно в рамках законодательного поля и развивая свой бизнес без какой-либо политической поддержки. Сегодня бренд ПриватБанка стал банковским брендом номер один в стране благодаря нашей инновационной политике, внедрению в Украине банковского сервиса действительно европейского и мирового уровня.

ПриватБанк не является участником конфликта вокруг приватизации ОАО "Никопольский завод ферросплавов", на который ссылается Инна Богословская, и являясь миноритарным акционером предприятия, поддержал предложенные государством решения и кандидатуры в руководящие органы предприятия. Поэтому банк считает попытку втягивания его в скандал ряда политиков и стоящих за ними компаний деятельностью, не совместимой с цивилизованными нормами политической борьбы и рыночной конкуренции.