Любимые нотки аромата в мужских духах: для него и для нее
08.08.2019 15:24

Ох, не только леди должна окутать джентльмена нежнейшим шлейфом своего парфюма. Мужчина также добавит себе шарма, правильно выбрав аромат. И сделать это надо так, чтобы и самому насладится запахом, и порадовать окружающих дам. Первое на что стоит обратить внимание, выбирая мужские духи - ноты, которые раскрываются и звучат, создавая уникальные аккорды.

5 любимых ноток в мужских ароматах: слово женщине

  1. Кедр. Запах не только кедра, но ели, сосны или другого хвойного дерева у большинства дам ассоциируется с надежностью и силой. Такому мужчине хочется доверить машину, квартиру и себя впридачу.

  2. Сандаловое дерево. Является одним из мощнейших афродизиаков, придуманных матушкой природой. Вызывает желание не только обменяться любезностями, но познакомится ближе, гораздо ближе.

  3. Древесные нотки дают женщинам правильный посыл: перед ним настоящий мужчина, который и хижину построит с одним топором, и бизнес-план грамотный напишет.

  4. Бергамот - это надежность, защита и домашний уют. Если вы хотите серьезных отношений, стоит присмотреться к ароматам с такими нотками.

  5. Цитрусовые нотки дадут вашей даме понять, что перед ней человек-праздник - веселый и легкий на подъем. И никакого занудства!

И если с предпочтениями дам мы разобрались, то будет справедливым узнать и мнение мужчин о своих парфюмах. Эта информация вам, несомненно, пригодится, если вы хотите побаловать близкого человека подарком.

5 любимых ноток в мужских духах: слово самим джентльменам

  1. Морские запахи придутся по вкусу большинству мужчин: да, да, большинство из них не прочь почувствовать себя капитаном Джеком Воробьем.

  2. Запах табака, добротного, дорогого любим мужчинами за то, что привносит в их образ нотку бунтарства и этакой невыносимой легкости бытия.

  3. Запах кожи, кожаных изделий прочно ассоциируется с дороговизной, статусностью, большими материальными возможностями. Такие нотки придутся по нраву деловым мужчинам, которые семимильными шагами топают по карьерной лестнице.

  4. Имбирь придает мужчинам силы и уверенность в себе. Как тут не достать любимой звездочку с неба, а шефу - 2-3 новых серьезных клиента?

  5. Нотки мускуса позволят быть раскрепощенным в общении с дамами - будь-то зазноба сердца или суровая леди из налоговой инспекции.

Впрочем, все вышеперечисленные нотки в мужских ароматах - не руководство к действию, а общие рекомендации. И даже для самого большого привереды непременно найдется аромат, который покорит его с первой нотки.

Правила выбора мужского парфюма

Осталось лишь вспомнить несколько простых правил покупки парфюмерии:

  • за один поход в магазин не стоит пробовать больше 3-4 духов, поскольку ваше обоняние притупляется и вы не сможете полностью прочувствовать аромат;

  • не забывайте о возрасте мужчины: дерзкие цитрусовые, яркие морские и древесные нотки неуместны в образе солидного, старшего мужчины, и наоборот – стойкий сигарно-мускусный запах не подойдет юноше;

  • также стоит учесть сезонность: в холодную пору допустимо использовать насыщенные, стойкие ароматы, а вот весной и летом парфюмеры советуют обратить внимание на более легкие, свежие ароматы с нотками хвои, моря, травы, древесины;

  • чем позже мероприятие, тем с более выраженными нотками может быть мужской парфюм: мускус, амбра – все это по достоинству оценят светские дамы;

  • если вы в полной растерянности и не можете выбрать мужские духи для себя или в подарок, не бойтесь попросить помощи у продавца-консультанта или приобретите подарочный сертификат.

Стоит приложить немного усилий, проявить терпение и воспользоваться советами профессионалов – и парфюм, идеально подходящий конкретному мужчине, обязательно будет найден!